您现在的位置:主页-政务公开-基础信息-政府文件
乌石镇总河长及乡镇领导担任河长的江河(湖库)河长名单
发布时间:2017-12-28 (来源:陆川县水利局)

一、总河长名单

乡镇总河长:党委书记 黄礼志    乡(镇)长 黄祖强

二、乡镇领导担任河长的江河(湖库)河长名单

序号

江河

湖库名称

起点

终点

长度

(千米)

江河

湖库等级

乡级

河长

流经/沿岸

行政村

村河长

巡查员

(保洁员)

一、

九洲江乌石河段

紫恩村委

龙化村委

8.23

干流

1. 黄礼志

2. 黄祖强

 

1.紫恩村

徐永营

徐明贤

2.吹塘村

徐建球

李志芬

3.龙化村

罗新武

李思清

二、

骑马河干流(龙河)

紫恩村上车田队

九洲江

5.1

一级支流

 黄祖强

1.紫恩村

徐广新

徐文辉

三、

白肚河干流

陆选村

老圩村

20

一级支流

 黄祖强

1.陆选村

刘能权

刘茂勇

2.安东村

刘佰富

刘育光

3.月垌村

陈军勇

丘瑞祥

4.水花村

丘桂明

钟焕林

5.那囊村

廖桂生

吕伟青

6.老圩村

陈汉仁

陈国辉

四、

旱垌河(龙化江)

坡子村

九洲江

20

一级支流

 黄祖强

1.坡子村

罗圣生

吴仕康

2.旺岭村

温德林

罗成康

3.坡脚村

林永武

罗圣元

4.蒙村

李玉聪

罗以英

5.龙化村

李建茂

邹官琼

五、

清湖水干流

王沙村上陈沙队

永平村

4

一级支流

黄祖强

王沙村

谢青华

罗秀松

六、

低阳河

陆龙村温珠冲队

陆河村封门

7.1

一级支流

李茂华

1.陆龙村

刘业顺

王重寿

2.黎洪村

李小燕

罗汉仙

2.陆河村

黄春莲

梁亚炳

七、

沙江河

老圩村陆万队

吹塘大河口

13.4

一级支流

 

1.老圩村

陈汉仁

朱祖新

2.塘域村

罗海林

罗桂兰

3.沙井村

何天才

陈炬纯

4.沙江村

陈伟玉

温凤娟

5.吹塘村

刘文金

李振成

双扼河

子良村西冲队

紫恩村双扼队

16

二级级支流

丘升华

1.子良村

陈志强

吴仁成

2.紫恩村

徐广新

李秀芬

谢鲁河

谢鲁村丁心坑队

吹塘村九州江边

11

一级干流

赖伟东

谢鲁村

吕雪培

吕志林

吹塘村

刘文金

徐纯林

车头塘水库

吹塘村

吹塘村

 

小二型

赖伟东

吹塘村

刘文金

李永杰

十一

陆务坑水库

旺岭村

旺岭

 

小一型

 

旺岭村

温德林

李龙强

十二

双垌水库

双垌村

双垌

 

小二型

梁丽娜

双垌村

刘华生

吕祖豪

十三

坡脚水库

坡脚村

坡脚

 

小一型

钟明姗

坡脚村

林永武

罗军

十四

白水滩水库

月垌村

月垌

 

小二型

杨子强

月垌村

陈军勇

陈方吉

十五

吊水岩水库

安东村

安东村

 

小二型

杨子强

安东村

刘佰富

刘森辉

 

附件二

村级江河湖库名录

序号

江河

湖库名称

起点

终点

长度

(千米)

江河

湖库等级

乡级

河长

流经/沿岸

行政村

村河长

巡查员

(保洁员)

一、

九洲江乌石河段

紫恩村委

龙化村委

8.23

干流

3. 黄礼志

4. 黄祖强

 

1.紫恩村

徐永营

徐明贤

2.吹塘村

徐建球

李志芬

3.龙化村

罗新武

李思清

二、

骑马河干流(龙河)

紫恩村上车田队

九洲江

5.1

一级支流

 黄祖强

1.紫恩村

徐广新

徐文辉

三、

白肚河干流

陆选村

老圩村

20

一级支流

 黄祖强

1.陆选村

刘能权

刘茂勇

2.安东村

刘佰富

刘育光

3.月垌村

陈军勇

丘瑞祥

4.水花村

丘桂明

钟焕林

5.那囊村

廖桂生

吕伟青

6.老圩村

陈汉仁

陈国辉

四、

旱垌河(龙化江)

坡子村

九洲江

20

一级支流

 黄祖强

1.坡子村

罗圣生

吴仕康

2.旺岭村

温德林

罗成康

3.坡脚村

林永武

罗圣元

4.蒙村

李玉聪

罗以英

5.龙化村

李建茂

邹官琼

五、

清湖水干流

王沙村上陈沙队

永平村

4

一级支流

黄祖强

王沙村

谢青华

罗秀松

六、

低阳河

陆龙村温珠冲队

陆河村封门

7.1

一级支流

李茂华

1.陆龙村

刘业顺

王重寿

2.黎洪村

李小燕

罗汉仙

2.陆河村

黄春莲

梁亚炳

七、

沙江河

老圩村陆万队

吹塘大河口

13.4

一级支流

 

1.老圩村

陈汉仁

朱祖新

2.塘域村

罗海林

罗桂兰

3.沙井村

何天才

陈炬纯

4.沙江村

陈伟玉

温凤娟

5.吹塘村

刘文金

李振成

双扼河

子良村西冲队

紫恩村双扼队

16

二级级支流

丘升华

1.子良村

陈志强

吴仁成

2.紫恩村

徐广新

李秀芬

谢鲁河

谢鲁村丁心坑队

吹塘村九州江边

11

一级干流

赖伟东

谢鲁村

吕雪培

吕志林

吹塘村

刘文金

徐纯林

车头塘水库

吹塘村

吹塘村

 

小二型

赖伟东

吹塘村

刘文金

李永杰

十一

陆务坑水库

旺岭村

旺岭

 

小一型

 

旺岭村

温德林

李龙强

十二

双垌水库

双垌村

双垌

 

小二型

梁丽娜

双垌村

刘华生

吕祖豪

十三

坡脚水库

坡脚村

坡脚

 

小一型

钟明姗

坡脚村

林永武

罗军

十四

白水滩水库

月垌村

月垌

 

小二型

杨子强

月垌村

陈军勇

陈方吉

十五

吊水岩水库

安东村

安东村

 

小二型

杨子强

安东村

刘佰富

刘森辉

 

[打印] [关闭]
相关链接