2017年11月08日    星期三    农历丁酉年    九月二十    鸡     设为首页            加入收藏      
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
个人拥有弓箭合法吗? 射击爱好者 2016-07-07 16:11:15 陆川县公安局 咨询 665
个人拥有弓箭合法吗? 射击爱好者 2016-07-07 16:11:08 陆川县公安局 咨询 399
陆川吕兴元诈骗案 陆川公众 2016-02-01 11:18:48 陆川县公安局 投诉 1468
只有购房合同,没办好房产证能落户吗? 陆川人 2016-02-01 11:17:58 陆川县公安局 咨询 824
有关拒吓老鼠兼防盗器扰民又开始了! 愤怒民众 2013-12-05 10:11:18 陆川县公安局 投诉 292
户口回迁 齐全 2013-12-05 10:06:42 陆川县公安局 咨询 190
外地户口迁入陆川 林婷 2013-12-05 10:06:08 陆川县公安局 咨询 288
户口迁入 rlt 2013-12-05 10:05:17 陆川县公安局 咨询 173
腐败官员包庇 黑社会头目 李一全 老王 2013-11-14 09:30:51 陆川县公安局 投诉 492
户口变更 江水 2013-11-14 08:33:29 陆川县公安局 咨询 240
希望还有吗。 中国公民 2013-10-21 16:50:15 陆川县公安局 咨询 466
家门口被盗抢 一柳申 2013-10-21 16:49:38 陆川县公安局 咨询 401
摩托车被盗 E-柳申 2013-10-21 16:48:18 陆川县公安局 投诉 147
新兴街、九州市场附近,晚休息时扰民严重!!! 莫春义 2013-09-24 16:22:07 陆川县公安局 投诉 481
通政路(金天地)地处较偏晚上12点经常有闲杂人吵闹 通政路(金天地) 2013-09-24 16:19:28 陆川县公安局 建议 329
有关户口转迁问题 苏生 2013-09-24 16:15:59 陆川县公安局 咨询 381
重新更换身份证后,自己的照片没有联网,打电话从没有人接听 小李 2013-09-24 16:14:01 陆川县公安局 投诉 140
港澳续签 陈先生 2013-09-24 16:09:02 陆川县公安局 咨询 107
狗患 狗三 2013-09-04 10:35:05 陆川县公安局 投诉 271
违设教练场 小刘 2013-08-22 10:36:30 陆川县公安局 投诉 256
13岁少女被强奸5次无人管侦查进度查询 中国公民 2013-08-12 16:26:51 陆川县公安局 咨询 1122
13岁女孩遭强奸后被送精神病院 警方称家属要求 大海 2013-08-09 10:28:09 陆川县公安局 投诉 623
我们生命财产受到威胁时 庞建新 2013-07-22 08:57:53 陆川县公安局 建议 370
黑网吧害人不浅,误人子弟,请有关部门严查 刘氏 2013-07-17 09:34:43 陆川县公安局 投诉 179
请集中整治陆川汽车行驶 老王 2013-07-17 09:07:03 陆川县公安局 投诉 259
公路成停车场 陈庆旺 2013-07-17 09:05:40 陆川县公安局 投诉 175
主干道变成停车场 陈庆旺 2013-07-17 09:05:03 陆川县公安局 投诉 137
陆川县陆城派出所曾渝翔贩卖假苹果手机 李强 2013-05-28 08:10:11 陆川县公安局 投诉 246
48cc助力车 陈** 2013-05-28 07:59:39 陆川县公安局 咨询 148
聚众赌博,严重扰民,影响极坏。 风车队居民 2013-05-27 17:31:30 陆川县公安局 投诉 332
  共有76条记录, 每页30条, 第1页, 共3页 [1][2][3] 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180116008 冯国威 2018-01-16 11:28:46 陆川县公安局 咨询 30
20180101004 北豆村代表 2018-01-11 16:46:10 陆川县公安局 投诉 10
20171227011 北逗全体村民 2018-01-11 16:45:16 陆川县公安局 投诉 4
20171223012 2018-01-11 17:12:12 陆川县公安局 投诉 4
20171129007 小飞飞 2017-11-30 11:08:03 陆川县公安局 咨询 56
  共有148条记录, 每页5条, 第1页, 共30页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
Copyright © 2011 All Rights Reserved.
主办:陆川县公安局 桂ICP备12000773号
45090702000022



不良信息举报中心 网络110报警服务 网警服务
安全联盟站长平台

警警
察察

桂公网安备 45092202000014号