当前位置:首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 政府机构 > 各镇领导

各镇领导

2019-06-13 15:29     来源:陆川县沙湖镇人民政府     作者:胡智毅
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

 

戈,男,197211月生,47岁,汉族,广西陆川县人,本科文化,19957月入党,现为沙湖镇党委书记主持沙湖镇全面工作,联系永旺村。

1988.09--1992.07  广西柳州市纺织工业学校读中专

1992.07--1999.08  在珊罗镇政府工作,历任团委副书记、团委书记

(其间:1996.09-1998.06 参加广西大学农业经济管理专业学习毕业)

1999.08--2002.08  在珊罗镇政府工作,任党委组织委员(其间2000.09-2002.07参加中央党校玉林函授学院法律专业学习毕业)

2002.08--2004.05  在米场镇政府工作,任副镇长

2004.05--2006.08  在米场镇政府工作,任党委副书记

2006.08--2009.01  在米场镇政府工作,任党委委员、宣传委员、副镇长

2009.01--2011.05  在沙湖镇政府工作,任党委副书记,人大主席

2011.05--2016.05  在沙湖镇政府工作,任党委副书记,镇长

2016.05--         在沙湖镇政府工作,任党委书记

 

 

吕俊林,男,19765月生,43岁,汉族,广西陆川县人,本科文化,199802月入党,现为沙湖镇党委副书记、镇长主持镇政府全面工作,主管财政、民政,联系官山村。

1995.08--1998.06  广西玉林师专学习

1998.06--1998.08  在家待业

1998.08--2003.04  广西陆川县第六中学教师(2000.09-2002.12在中央党校行政管理专业学习)

2003.04--2006.04  广西陆川县乌石镇政府任团委书记

2006.04--2010.04  广西陆川县沙坡镇党委任组织委员、统战委员

2010.04--2011.05  广西陆川县乌石镇党委任宣传委员、副镇长

2011.05--2016.05  广西陆川县大桥镇党委任党委副书记、人大主席

2016.05--2016.07  广西陆川县沙湖镇任党委副书记、提名镇长

2016.07--         广西陆川县沙湖镇任党委副书记、镇长

 

 

李浩翔,女,198011月生,39岁,汉族,广西陆川县人,本科文化,200501月入党,现为沙湖镇人大主席。主持镇人大工作,兼任镇综治办、610办主任,主管政法、维稳、信访工作、分管脱贫攻坚、党建、人事、干部管理、团委、妇联、老龄委、老体协,挂点新街村

1999.09--2003.06  广西桂林工学院环境工程专业

2003.07--2006.09  广西陆川县乌石镇政府干部

2006.09--2009.11  广西陆川县马坡镇团委书记

2009.11--2011.05  广西陆川县米场镇综治办专职副主任

2011.05--2015.07  广西陆川县乌石镇政府纪委书记

2015.07--2016.05  广西陆川县滩面镇党委委员、副镇长

2016.05--2016.07  广西陆川县沙湖镇党委副书记、提名人大主席、中共广西陆川县第十三届纪律检查委员会委员

2016.07--         广西陆川县沙湖镇党委副书记、人大主席、中共广西陆川县第十三届纪律检查委员会委员

 

 

钟伟,男,19757月生,44岁,汉族,广西陆川县人,19655月入党,现为沙湖镇党委宣传委员、副镇长,分管宣传、文体广播电视、国土、环保、教育、工商市场监督、食药、联系地震、烟草,挂点长沙村。

1994.09-1996.07   广西玉林师专数学系学习;

1996.07-0999.12   广西陆川县平乐镇政府工作、任团委副书记;

1999.12-2004.05   广西陆川县平乐镇团委书记;

2004.05-2006.05   广西陆川县平乐镇党委组织委员;

2006.05-2011.05   广西陆川县滩面乡党委组织委员、统战委员;

2001.05-2014.03    广西陆川县大桥镇党委委员、副镇长;

2014.03-2019.03    广西陆川县横山镇党委宣传委员、副镇长;

2019.03-           广西陆川县沙湖镇党委宣传委员、副镇长。 

 

 

黄彩玲,女,198510月生,34岁,壮族,广西南宁人,200711月入党,现为沙湖镇党委委员、副镇长。

2004.09--2008.06  广西民族大学政治学与行政学专业学生

2008.06--2008.09  在家待业

2008.09--2012.06  南京大学政府管理学院政治学基础理论专业学习(其间:2008.09--2009.07北京邮电大学少数民族骨干计划基地学习一年)

2012.06--2013.08  在家待业

2013.08--2014.08  广西陆川县温泉镇政府干部(试用期一年满定级副主任科员)

2014.08--2018.03  广西陆川县温泉镇人民政府副主任科员

2018.03--         广西陆川县沙湖镇人民政府副镇长

 

 

吕日成,男,197104月生,48岁,汉族,广西陆川县人,大专文化,199508月入党,现为沙湖镇政府党支部党员。

1986.09--1989.06  广西陆川县城镇中学读高中

1989.06--1989.09  在家待业

1989.09--1992.06  中央统计干部电视函授学院读中专

1992.06--1993.01  在家待业

1993.02--2016.04  广西陆川县沙坡镇政府工作(其间1995.09-1997.06在广西经济管理干部学院脱产进修学习)

2016.04--2016.07  广西陆川县沙湖镇政府提名副镇长

2016.07--         广西陆川县沙湖镇政府副镇长

 

 

黄华春,男,19729月生,47岁,汉族,广西陆川县人,本科文化,20026月入党,现为沙湖镇纪委书记

    1992.9-1995.6玉林师院读书,                             

1995.7-1996.6陆川县三中教师,

1996.7-1999.12陆川县计生局干部,

1999.12-2011.7任良田镇计生站副站长,

2011.8-2016.5良田镇计生站站长(2006-2008年在玉林师院法学专业学习),

2016.5.12-2019.3.1任古城镇党委委员、纪委书记,

2019.3.1-现在任沙湖镇党委委员、纪委书记。

 

 

黎波,女,197508月生,44岁,汉族,广西陆川县人,本科文化,199909月入党,现为沙湖镇政府党支部党员负责组织、人事、党建、政协、统战。

1995.09--1998.06  广西南宁职业大学中文秘书专业学习

1998.06--1999.05  在家待业

1999.05--2009.11  广西陆川县米场镇米场村主任助理(其间:2004.072009.10月抽调到米场镇政府工作)

2009.11--2016.05  广西陆川县沙湖镇村镇规划建设站站长

2016.05--         广西陆川县沙湖镇党委组织委员、统战委员

 

 

林武海,男,1977年月6生,42岁,汉族,广西陆川县人,本科文化,200010月入党,现为沙湖镇政府党支部党员。主管武装工作,分管林业、水利、防汛抗旱、突发公共事件(应急管理),联系地震、交通、市场、工商、烟草、消防,协管城镇开发。

1996.09--1998.07  广西财经学校国有资产管理专业学习 

1998.07--1999.05  待业

1999.05--2009.08  广西陆川县沙湖乡官山村委会“村官”(其间:2002.09--2005.06在广西大学商学院会计学专业本科函授学习)

2009.08--2013.08  广西陆川县沙坡镇人民政府计生办科员

2013.08--2013.10  中共广西陆川县沙湖乡委员会委员(陆干〔201358号)、沙湖乡人民武装部部长

2013.10--         中共广西陆川县沙湖镇委员会委员、沙湖镇人民武装部部长

 

 

黄海菊,女,壮族,大学本科学历,文学学士学位,198512月出生,34岁,200912月加入中国共产党,现任陆川县沙湖镇人大副主席。

2003.092005.07 在南宁市民院附中学习

2005.092006.07 在广西武鸣外国语学校学习

2006.092010.07 在广西大学行健文理学院学习

2010.09-2014.01在南宁市良庆区那陈镇坛留村支书助理(大学生村官)

2014.01-2019.03广西陆川县平乐镇人民政府科员(其间:2016.07-2017.01在国家统计局玉林调查队跟班学习;2018.06-2018.09在玉林市委组织部跟班学习)

2019.03-2019.04广西陆川县沙湖镇提名人大副主席

 

2019.04至今广西陆川县沙湖镇人大副主席

 

 

胡智毅,男,196404月生,55岁,汉族,广西陆川县人,大学文化,198305月入党,现为沙湖镇政府党支部党员。分管后勤、政务服务中心、政务信息公开、公共机构节能减排、党政办、工会,协管政法,兼党政办主任。

1980.09--1982.06  广西陆川县米场镇高中读书

1982.06--1982.10  在家待业 

1982.10--1986.10  广州军区后勤19分部通信连服役

1986.10--1994.04  广西陆川县米场镇政府工作

1994.04--1999.08  广西陆川县沙湖乡党委纪委书记

1999.08--2002.08  广西陆川县横山乡任副乡长

2002.08--2006.04  广西陆川县沙湖乡副乡长(其间:2002.08--2006.04  广西区党校函授学院行政管理专业学习)

2006.04--         广西陆川县沙湖综治办副主任





公开属性:主动公开

 

 

 

文件下载:

关联文件: